Team der VS-Weiler 2022/23

Das Team der Volksschule Weiler
besteht aus ...


Karin Marte, Direktorin
direktion@vs-weiler.at


Elmar Fischer
elmar.fischer@vs-weiler.at

Angelika Egle
angelika.egle@vs-weiler.at

Brigitte Breuß
brigitte.breuss@vs-weiler.at

Klarissa Nachbaur
klarissa.nachbaur@vs-weiler.at

Stefanie Sandholzer
stefanie.sandholzer@vs-weiler.at

Andrea Hartmann
andrea.hartmann@vs-weiler.at

Michaela Fontana
michaela.fontana@vs-weiler.at

Christine Lampert
Werklerhrerin

Bernadette Domig
Religionslehrerin

Sabine Peter
Sprachheillehrerin


Gemeinsam engagieren wir uns für die Kinder unserer Schule!



Lehre tut viel,
aber Aufmunterung tut alles.


Johann W. von Goethe